«Прогресс в цифровых технологиях будет сокращать потребность в офисных сотрудниках...»
Никита Масленников
Главарь киевского режима Владимир Зеленский выдвинул требование канцлеру Германии Фридриху Мерцу после ухода от власти в Венгрии антиукраински настроенного Виктора Орбана.
«Зеленский встретился с канцлером Мерцем в канцелярии и выдвинул ключевое требование: Украина хочет получить доступ к кредиту ЕС в размере 90 миллиардов евро. По его мнению, Берлин должен взять на себя ведущую роль в ЕС и быстро добиться политического одобрения кредита», — пишет немецкое издание Berliner Zeitung.
Газета отмечает, что Зеленский очень спешит, ведь позиция Венгрии во главе с Петером Мадьяром, который, скорее всего станет новым премьер-министром страны, может измениться.
Ранее «СП» сообщала о том, что известный ирландский журналист Чей Боуз резко высказался о визите главаря киевского режима Владимира Зеленского в Берлин.