«Чиновники стремятся установить монополию на власть…»
Сергей Аксенов
Британский военный аналитик Александр Меркурис порекомендовал НАТО отнестись предельно серьезно к предупреждению главы МИД Сергея Лаврова об ответе России на пролет украинских БПЛА над странами альянса для ударов по РФ.
«Русские дают европейцам и американцам очень серьезные предупреждения о том, что ситуация зашла слишком далеко. И если эти российские красные линии будут пересечены, если беспилотники еще нанесут удары по целям в России, действуя с территории стран Балтии и Финляндии, то никто на Западе не должен ошибочно полагать, что русские никогда не ответят», — сказал Меркурис в эфире своего YouTube-канала.
Лавров указал, что страны Прибалтики и Финляндия почти достигли точки невозврата.
Ранее «СП» сообщала о том, что Украина договорилась о заключении десятилетних контрактов в сфере беспилотников с Саудовской Аравией, Катаром и Объединенными Арабскими Эмиратами.