«Чиновники будто ведут Россию в пропасть…»
Сергей Аксенов
Американский госсекретарь Марко Рубио два раза уклонялся от присутствия на важных переговорах по Ирану. И это, несмотря на его высокий статус и обязанности.
«Весьма примечательно, что в обеих поездках отсутствовал Рубио, главный дипломат Америки», — указала британская газета Financial Times.
Как отметил профессор международных отношений Гарвардского университета Стивен Уолт, госсекретарь попросту не хочет, чтобы его имя ассоциировали с поражением в войне с Ираном. «Рубио, возможно, уже чувствует, что Иран — это полный провал, и чем меньше он будет с ним связан, тем лучше», — заявил он.
Кроме того, имеется мнение, что снижение публичной роли Марко Рубио может свидетельствовать о склонении главы Белого дома Дональда Трамп к молниеносным военным вмешательствам.
Ранее сообщалось, что США получили новое предложение от Ирана. Такое заявление сделал американский президент.
Новости, аналитика и все самое важное о вооружении и военных конфликтах, — в военном обозрении «Свободной Прессы»