«Нам вообще надо отказываться от мигрантов из Средней Азии...»
Кирилл Кабанов
Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал недавний арест мэра Уфы Ратмира Мавлиева, назвав его работу успешной. Тем временем жители города выступили в поддержку задержанного чиновника.
На оперативном совещании в правительстве республики Радий Хабиров заявил, что в годы руководства Мавлиева Уфа расцветала, и потребовал от профильных служб продолжить начатые проекты. Руководитель региона подчеркнул, что юридически мэр остаётся на своём посту до принятия судом процессуальных решений, передает «Ъ-Уфа».
В соцсетях в паблике «Что происходит в Башкирии» уфимцы требуют освободить градоначальника. По их мнению, при Мавлиеве в городе благоустраивали общественные пространства, ремонтировали и строили социальные учреждения.
Напомним, Ратмира Мавлиева задержали 28 апреля в рабочем кабинете сотрудники ФСБ. Ему инкриминируют превышение полномочий и получение взяток в особо крупном размере.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал