«Через два года нам просто не на чем будет летать...»
Олег Смирнов
Дело против Андрея Ермака — экс-главы офиса Владимира Зеленского — может быть знаком для главаря киевского режима, чтобы тот согласился на условия мирного урегулирования, оглашённые в Анкоридже.
Об этом говорится в статье украинского издания «Страна.ua», выдержки из которой приводит РИА Новости.
«Скандал разгорелся в то время, когда администрация Трампа вновь начала заниматься переговорным процессом о завершении войны», — отмечают авторы публикации.
По их мнению, именно это породило версию, что и уголовное дело против Ермака — это «последнее предложение» Зеленскому согласиться на вывод войск из Донбасса.
«Тем более, что в день предъявления подозрений Ермаку вышло интервью бывшего пресс-секретаря президента Юлии Мендель Такеру Карлсону с резко критическими оценками Зеленского», — резюмирует «Страна.ua».
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», на Западе призвали арестовать Зеленского из-за коррупционного скандала на Украине.