«Реальная оплата: Рабы не могут давать высокой производительности труда…»
Валентин Катасонов
Отношения России и Китая не зависят от текущей мировой конъюнктуры и служат образцом того, как нужно строить отношения между странами и народами в настоящее время. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, комментируя итоги переговоров в Пекине.
Глава государства подчеркнул, что они прошли в традиционно теплой, товарищеской и конструктивной атмосфере. Удалось обстоятельно обсудить все ключевые направления двустороннего взаимодействия. А в подписанном по итогам совместного заявления обозначены приоритетные направления взаимодействия сторон.
«Заключен и весьма солидный пакет межправительственных, межведомственных и корпоративных документов — в общей сложности порядка 40. Многие из них нацелены на дальнейшее углубление экономической кооперации. Подчеркну, Россия и Китай являются друг для друга важными торговыми партнерами», — уточнил Путин.
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков говорил, что есть смысл сравнивать содержание встреч председателя КНР Си Цзиньпина с президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, а не церемонии встреч.