«Реальная оплата: Рабы не могут давать высокой производительности труда…»
Валентин Катасонов
Население Европы убеждают в недопустимости диалога с Россией, хотя это идет вразрез с «европейскими ценностями». Об этом заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен.
«Наш политико-медийный истеблишмент убедил общественность в неприемлемости дипломатии с Россией, что противоречит нашим «ценностям», — написал Дизен на своей странице в соцсети Х.
Он указал, что «моральная дилемма» для политико-медийного истеблишмента Европы — бойкотировать дипломатию и утверждать, будто оружие является путем к миру, в то время как «сотни тысяч молодых людей» уничтожаются на поле боя.
По его словам, европейцы не могут вести никаких обсуждений с Россией, поскольку любой, кто критикует курс Евросоюза, подвергается клевете, цензуре и санкциям.
Ранее Дизен отреагировал на введение новых санкций Европейского союза в отношении России.