«Милитаристский угар европейцев прогрессирует…»
Александр Камкин
Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов указал, что вопрос проведения платежей между РФ и КНР «сегодня в тактическом плане решен».
В интервью ТАСС он отметил, что бизнес нашел хорошие пути реализации, и теперь несколько вопросов дорабатывается на более системном уровне. «Бизнес, как всегда, нашел решение — через клиринговые платформы, которые уже существуют и на ПМЭФ были представлены даже — ПСБ. Сегодня никаких проблем нет платежи проводить между Россией и Китаем, — сообщил Титов. — Другой вопрос, что они пока стоят еще чуть дороже, чем просто банковские платежи. Но я думаю, что и в этом смысле мы найдем решение».
При этом, как указал Титов, определенные проблемы все же имеются. Речь о проблемах качества поставляемых товаров, и проблемах ненадежных поставщиков. «Но это все коммерческие проблемы на уровне выполнения контракта, это везде в мире есть со всеми странами», — объяснил он.
Напомним, ранее Борис Титов раскрыл причины успеха китайской экономики.