«Медицина: Специалистов больше учат не оказывать помощь, а зарабатывать деньги...»
Семен Гальперин
Президент США Дональд Трамп планирует использовать автоконцерны для производства оружия из-за опустошения арсеналов. Об этом сообщил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, комментируя, что крупные американские компании, такие как Ford и General Motors, могут вскоре развернуть производство вооружений.
Трамп ранее сообщил, что американские автоконцерны начнут производить оружие, в том числе крылатые ракеты Tomahawk и системы ПВО Patriot.
«Учитывая, что существующие мощности предприятий военно-промышленного комплекса США не позволяют производить такие средства быстро, требуется создать резервное дополнительное производство для восполнения арсеналов. Поэтому цель — восполнить арсеналы, которые опустошены после боевых действий против Ирана», — рассказал Коротченко «Парламентской газете».
По его словам, создание новых производств займет как минимум три года.
Коротченко отметил, что США израсходовали в ходе боевых действий против Ирана значительное количество зенитных управляемых ракет комплекса Patriot и крылатых ракет Tomahawk, поэтому Трамп решил заполнить опустошенные склады.
Ранее сообщалось, что Трамп подверг критике расходы Соединенных Штатов на НАТО.