«Сбалансированная система образования это наличие кадров для всех уровней экономики...»
Сергей Толкачев
Заместитель руководителя аппарата Белого дома Стивен Миллер заявил, что Соединенные Штаты полностью прекратили прием лиц, ищущих убежища. По его словам, все запросы на предоставление убежища на границе являются фальшивыми, а сами заявители — это либо преступники, либо экономические мигранты, стремящиеся получить социальные льготы.
Всех нелегальных иммигрантов он назвал контрабандистами. Решение было озвучено на фоне постановления Верховного суда США, который ранее в среду разрешил администрации продолжить отмену временного защитного статуса (TPS) для более чем 356 тысяч выходцев из Сирии и Гаити. Миллер добавил, что для тех, кто ищет убежища в США, есть альтернативные варианты, поскольку другие страны готовы их принять.
Ранее сообщалось, что США временно закрывают консульские отделы в Израиле.