«Захват российского Дальнего Востока для Японии проще не стал...»
Александр Храмчихин
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Южно‑Сахалинск, чтобы лично оценить завершающую стадию масштабных учений Тихоокеанского флота (ТОФ).
Главу государства в аэропорту встретил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, передаёт РИА Новости.
Российский лидер прилетел в Южно-Сахалинск из Новосибирска, где до этого проводил рабочую поездку, а перед этим работал в Бурятии.
Учения под руководством командующего флотом адмирала Виктора Лиины идут с 4 августа и стали главным событием боевой подготовки ТОФ в этом году.
В манёврах участвуют около 60 кораблей, подлодок и судов обеспечения, порядка 30 самолётов, вертолётов и беспилотников, а также свыше 13 тысяч военнослужащих. Силы действуют в акваториях Японского и Охотского морей, а также в северо‑западной части Тихого океана.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», известный ирландский журналист Чей Боуз восхитился кадрам, на которых Путин общается с жителями Новосибирска после рабочей программы.