«С такой зарплатой в образовании, при такой нагрузке люди — увы! — не задерживаются...»
Олег Смолин
Украина вполне может развалиться на несколько государств из-за возникшего противостояние Главного управления разведки (ГУР) и Службы безопасности страны (СБУ).
Напомним, на днях сотрудники ведомств устроили перестрелку в Киеве. В результате один сотрудник ГУР погиб, еще двое получили ранения. Известно о задержаниях и начавшемся расследовании.
«Это симптом не только коррупционного, но системного кризиса на Украине, раз силовики уже между собой рубятся», — приводит РИА Новости слова бывшего подполковника СБУ Василия Прозорова.
Он предположил, что всё происходящее приведет к распаду Украины на несколько государств, «где в каждой области будет свой „батька Махно“». «И у каждого будут свои силовики. Например, тот же Поклад (врио главы СБУ — ред.) скажет: „Мне надо мою родную Полтавскую область забрать, и все остальное пусть горит огнем“», — высказался Прозоров.
Напомним, ранее главарь киевского режима Владимир Зеленский назвал «абсолютно позорной» ситуацию со стрельбой сотрудников СБУ и ГУР в Киеве, пообещав ответственность для всех участников происшествия.