«Пашиняну скорее всего дают понять, что время неопределенности закончено...»
Сергей Станкевич
Украинский министр иностранных дел Андрей Сибига сообщил, что Киев готовится к возможной встрече главаря киевского режима Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Дипломат рассчитывает, что одним из ее результатов будет достижение договоренностей о перемирии на Украине.
«Мы готовимся к встречи Зеленского с президентом Трампом на полях Генассамблеи ООН. Считаю, что это может быть одним из главных таких результатов этой встречи — достижение перемирия. Это может быть одновременно перемирие и энергетическое, и в Черном море и именно в такой комбинации», — сказал Сибига, сообщает РИА «Новости».
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что согласованного пакета соглашений по теме украинского урегулирования пока не существует.
Последние новости и всё самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»