«Можно не только устанавливать твёрдые цены, но даже их снижать...»
Юрий Афонин
Президент США Дональд Трамп заявил о создании Сил искусственного интеллекта (ИИ) по аналогии с Космическими силами, учрежденными при его первом президентском сроке. Об этом американский лидер написал в соцсети Truth Social.
«Я создаю Силы искусственного интеллекта, точно так же, как я создал Космические силы, которые достигли колоссального успеха», — сообщается в публикации.
По словам Трампа, в ближайшее время он объявит имя руководителя новой структуры. Глава Белого дома назвал ИИ новой промышленной революцией, которая, по его оценке, может охватить до 25% ВВП США.
Трамп отметил, что США опережают Китай и другие страны в сфере ИИ и намерены сохранить это преимущество. При этом он не уточнил, будет ли речь идти о создании нового вида Вооруженных сил США или об иной государственной структуре.
Как сообщалось ранее, Трамп предложил переименовать ИИ.