Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Американский военный потребовал прекратить обманывать украинцев

637

Военный аналитик, подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис заявил, что жестоко заявлять, что Украина еще может победить в конфликте с Россией.

«Говорить, что у украинцев есть путь к победе — это самое жестокое, что можно сделать. Уже сама по себе ложная надежда — это жестоко. Но когда эта ложная надежда говорит, что не нужно прекращать воевать и идти на переговоры, потому что Украина еще может победить, — это еще более жестоко. Вы, по сути, говорите: „Слушайте, продолжайте погибать“», — сказал он в эфире своего YouTube-канала.

Дэвис отметил, что российская армия продолжает разрушать украинскую экономику и ведет наступление на фронте.

Ранее «СП» сообщала о том, что результаты выборов в Госдуму станут ответом на попытки Запада помешать голосованию.

Новости дня
Цитаты
Валерий Коровин

Политолог

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Константин Блохин

Эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН

Фоторепортаж дня