«Ограничения интернета могут понравиться отечественной бюрократии...»
Сергей Аксенов
Россия настаивает на немедленном освобождении президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жены. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на общеполитической дискуссии 81-й сессии Генассамблеи ООН.
«В начале этого года… вторжение Соединенных Штатов в Венесуэлу завершилось захватом президента Мадуро и его супруги, бессудным содержанием их в американской тюрьме», — напомнил Лавров.
По его словам, действия США нарушают нормы международного права, гарантирующего иммунитет и неприкосновенность высшего руководства страны.
Кроме освобождения венесуэльского лидера, Лавров призвал не допустить повторения таких ситуаций в будущем.
Ранее сообщалось, что Россия готова внимательно рассмотреть запрос президента Венесуэлы о предоставлении убежища, если такой поступит.