«Санкции : Пройдет несколько лет — и мы благополучно найдем новые рынки сбыта...»
Андрей Суздальцев
В здании Европарламента в Страсбурге установили оскорбительную статую президента США Дональда Трампа в обнаженном виде. Об этом пишет Der Spiegel.
Как отмечает издание, скульптура датского художника Йенса Гальшета получила название «Оранжевая чума», также известна как «Король несправедливости». Она изображает Трампа голым на плечах другого мужчины с длинной клюшкой для гольфа в руке. Высота статуи с постаментом — около 2,5 метра, она покрыта 23-каратным золотом.
Статую открыли во вторник в одном из самых людных мест парламента. Сам Трамп пока никак не отреагировал, сообщает РИА «Новости».
Ранее «СП» сообщала о том, что Белый дом опубликовал в соцсетях ролик, в котором американский президент Дональд Трамп предстает в образе супергероя «Зеленого фонаря», строит стену на границе и развивает американскую промышленность.