«Модернизировать систему ЖКХ за счет роста тарифов невозможно...»
Константин Крохин
Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге заявила, что гражданам РФ, выезжающим за рубеж, следует проявлять бдительность из-за «охоты на россиян» со стороны американских спецслужб.
По её словам, важно соблюдать осторожность даже при малейших подозрениях в претензиях со стороны правоохранительных органов США. Захарова напомнила, что Вашингтон развязал охоту за россиянами по всему миру.
Дипломат посоветовала всем гражданам, планирующим зарубежную поездку, вне зависимости от рисков, поддерживать контакты с загранучреждениями — их данные доступны на сайтах и в аккаунтах ведомства. Захарова подчеркнула, что МИД РФ и российские посольства всегда открыты для консультирования граждан.
Ранее Захарова сообщила, что слова министра иностранных дел Германии Йоханна Вадефуля о якобы отсутствии у России ценностей ставят под сомнение его когнитивные способности.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.