«Прогноз, на котором основан проект бюджета, производит впечатление нереалистичного...»
Михаил Делягин
Латвия могла бы подать заявку в качестве кандидата, знающего русских людей и русский язык, на переговоры между Москвой и Брюсселем. Об этом сообщил портал nra. lv со ссылкой на бывшего главу МИД страны Яниса Юрканса.
«Латвия могла бы выступить в качестве кандидата, знающего русский язык и русский народ, и взять на себя роль переговорщика в диалоге между Евросоюзом и Москвой», — сказал дипломат.
Он также добавил, что сейчас в ЕС много говорится о том, что необходимо наконец-то начать диалог с Россией, при этом Москва имеет право голоса в вопросе, с кем именно она будет разговаривать.
По его мнению, глава евродипломатии Кая Каллас на роль переговорщика точно не подойдет из-за своих русофобских высказываний.
«Латвия могла бы согласиться на условия, по которым Европейский Союз „действительно хочет повернуться лицом к России“, „не стоять спиной и все время воевать“», — заключил он, передает телеканал «360».
Ранее сообщалось, что временная поверенная в делах Латвии Рамона Красовска была вызвана в Министерство иностранных дел РФ.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.