«Даже если Нетаньяху уйдёт, его преемники будут не лучше...»
Максим Шевченко
Бывший генпрокурор Украины Руслан Кравченко утверждает, что получил информацию о подготовке против него неких противоправных насильственных действий, намекнув на возможное покушение. Седьмого сентября Кравченко подал в отставку, а спустя неделю выехал с Украины.
В своем Telegram-канале Кравченко написал, что еще в сентябре получил информацию о том, что вслед за ним была направлена группа лиц, которая должна была совершить в отношении него противоправные насильственные действия. Он напомнил, что в октябре в Австрии были задержаны двое военнослужащих главного управления разведки Украины. Один из них — бывший сотрудник Национального антикоррупционного бюро (НАБУ).
Экс-генпрокурор утверждает, что отправить группу могли попросить руководители НАБУ и специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), а приказы ей поступали из офиса Владимира Зеленского.
Ранее сообщалось, что отсрочку Кравченко от мобилизации аннулировали.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.