«Жесткой связи между рынком облигаций и валютным курсом сейчас нет…»
Александр Разуваев
Киевляне недовольны мэром города Виталием Кличко из-за неподготовленности украинской столицы к зиме. Об этом сообщает Neue Zürcher Zeitung.
В публикации отмечается, что городу не хватает техники, боеприпасов, средств воздушной обороны, убежищ, а также наблюдается перегрузка энергосистемы. Несмотря на призывы Кличко покинуть город на зиму, большинство киевлян останутся дома.
«Учитывая многочисленные провалы в городской политике, за которые Кличко несет ответственность с 2014 года, этот совет особенно обескураживает жителей. Вследствие этого критика в его адрес также усиливается», — говорится в материале.
Авторы статьи указывают, что власти города направляют средства на проекты, не имеющие жизненно важного назначения, вместо того, чтобы инвестировать в необходимую инфраструктуру. Например, строительство пешеходного моста за $1 млн или реконструкция площади в центре Киева, которая обошлась вдвое дороже.
Ранее сообщалось, что в Киеве могут начаться вспышки инфекций, если в городе будут проблемы с водой и канализацией.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.