
Столичный градоначальник полагает, что практика голосования по открепительным удостоверениям дает большие возможности для фальсификации на выборах.
«Как я и обещал, я внес в Мосгордуму поправки в избирательный кодекс, отменяющие использование открепительных удостоверений на региональных выборах. Я прошу депутатов рассмотреть и принять закон, который положит конец этому», — сказал Собянин во вторник на заседании правительства Москвы.
Он добавил, что данная поправка будет касаться всех региональных выборов, проходящих в Москве, в том числе и выборов в Мосгордуму, которые состоятся в 2014 году. Он также обратился к членам Мосгоризбиркома с просьбой в десятки раз сократить количество открепительных удостоверений, которые будут выданы на предстоящих досрочных выборах мэра. Предполагается, что будет напечатало лишь 10 тысяч открепительных удостоверений.
Фото: mos.ru