«Росстат зафиксировал недельную инфляцию в 8 раз выше прежней, указав причину - тарифы…»
Сергей Обухов
Авторами инициативы стали депутаты от «Единой России» и ЛДПР, сообщает пресс-служба Госдумы.
Если законопроект будет утвержден, то прямые выборы отменят в 67 городах России, поделенных на районы. Мэров в них будут избирать депутаты городского парламента, а глава города станет одновременно главой законодательного органа. При этом должности сити-менеджеров предполагается сохранить.
Парламент городского округа с внутригородским делением предлагается формировать из состава представительных органов районов с равной нормой представительства, не зависящей от численности населения района.
Создание законопроекта продиктовано предложением президента в послании Федеральному собранию 12 декабря 2013 г.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.