«Почти весь контент на госканалах является антисоветским...»
Александр Колпакиди
Вторая половина лета обычно знаменуется снижением цен на плодоовощную продукцию. Этот год не стал исключением. По данным Росстата, стоимость овощей и фруктов снизилась в среднем на 4,6%. Подешевели картофель, капуста, свекла, морковь, лук, составляющие знаменитый «борщевой набор». Доступнее стал и «салатный пул» — помидоры и огурцы.
Однако сухие статистические данные и впечатление от похода за покупками рядового россиянина — могут сильно разниться.
Журналисты «Свободной Прессы» провели опрос возле популярных торговых точек, спрашивая москвичей и гостей столицы, что они думают о ценах на сезонную продукцию. Выяснилось, что предпочтения граждан варьируются: кто-то доверяет крупным супермаркетам, где часто проводятся акции, а кто-то выбирает более традиционные рынки, считая, что там можно найти свежие и качественные продукты по привлекательным ценам.
Какое соотношение цены и качества наиболее устраивает современного потребителя? Обращают ли граждане внимание на страну-производителя? Что предпочтительнее — рынок или супермаркет? Где выгоднее покупать фрукты, овощи и ягоды? Ответы на эти вопросы — в репортаже «Свободной Прессы».
Прямые ссылки передачи в RuTube, YouTube, VK
Смотрите все передачи СП-ВИДЕО
Геннадий Зюганов: Капитализм сошёл с ума
Алексей Рамм: Киев ждёт новый разгром в Харьковской области
Евгений Спицын: Под маской «истинного ленинца» Горбачёв назначил время и вёл страну к развалу
«Еврокоммунизм» и русофобия: в чём разница?
Опрос «СП»: Как россияне относятся к использованию своих биометрических данных?
Геннадий Зюганов: Призываем оппонентов не мухлевать и вести нашу страну к Победе