«Все ключевые законопроекты рубятся на корню ЕР при поддержке сателлитов из ЛДПР…»
Сергей Аксенов






В ТАСС состоялась пресс-конференция КПРФ по итогам Единого дня голосования. Ход выборной кампании и её результаты оценили лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот, руководитель юридической службы партии Георгий Камнев и первый заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко.
По мнению Геннадия Зюганова, закон о выборах ничего общего с демократическими правами не имеет. Он — неконтролируем. При этом половина граждан страны продолжает жить на 20−30 тысяч рублей в месяц, наблюдается двукратное, а где-то и трехкратное повышение цен на продовольствие.
Главный итог прошедших выборов: Политический пейзаж России накануне больших перемен
«Справедливороссы» могут через год вообще не пройти в Госдуму
Острейшим образом стоит демографический вопрос. Необходимо повысить ассигнования на науку и образование, покончить с нелегальной миграцией, в целом — менять социально-экономический курс в пользу большинства.
Юрий Афонин отметил: КПРФ — единственная оппозиционная сила. Это доказывают и результаты прошедших выборов. Коммунисты занимают второе место по числу набранных голосов, несмотря на прессинг партии власти.
Примеров много, это касается, в частности, деятельности избирательных комиссий в Краснодарском крае, где уже не первый год наблюдатели от КПРФ фиксируют поток нарушений.
Дмитрий Новиков подтвердил несостоятельность дистанционного электронного голосования. Так, Центральная избирательная комиссия постоянно жалуется на DDOS-атаки, но не видит очевидной угрозы взлома системы ДЭГ. Продолжается практика многодневного голосования и «волеизъявления на пеньках». Итог — дискредитация системы в глазах населения.
Об итогах и уроках региональных выборов-2025 — репортаж «Свободной Прессы».
Прямые ссылки передачи в RuTube, VK, YouTube
Смотрите все передачи СП-ВИДЕО
Алексей Рамм: В украинской армии почти не осталось «цемента»
Алексей Рамм: ВС РФ начнут стратегическое наступление, как только решат две задачи
Искусственный интеллект — не Гюльчатай, но тоже не спешит открыть своё «личико»
«Файлы Эпштейна»: Какие выводы предстоит извлечь России
Новую гонку вооружений возглавит Искусственный Интеллект
Мир без СНВ-3: гонка ядерных вооружений снизит риск начала войны между Россией и США