«Угрозы ограничения транзита через Литву это их единственное средство давления на РФ...»
Андрей Колганов
Дерзкое ограбление произошло в минувшие выходные сразу в двух закусочных российской столицы. Как сообщают правоохранительные органы Москвы, в воскресенье персоналу заведений пришлось посидеть в холодильнике и лишиться 28 сосисок.
Так, работник ресторана «Бургег-Кинг» запер менеджера в холодильнике и похитил 407 тысяч рублей. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «грабеж», сообщает «РБК».
В тот же день неизвестный, угрожая пистолетом, похитил из закусочной «Стар-Дог» на севере Москвы 7 тысяч рублей, телефон сотовой связи и 28 сосисок. Затем преступник сел в белый автомобиль отечественного производства и скрылся из вида. Ущерб составил 12 тыс. руб.
13:32: ДТП. 2 автомобиля с пострадавшими. Область шоссе Киевское пос. Селятино. В Центр приёма экстренных вызовов, Московской Службы спасения, позвонили очевидцы аварии с участием двух автомобилей. В ДТП пострадали по разным данным от четырёх до шести человек. Один из автомобилей перевернулся, разлит бензин. Оператор связи вызвала на место происшествия пожарных, Скорую помощь и сотрудников ГИБДД. К месту происшествия следует экипаж Регионального Центра медицины катастроф (РЦМК).
12:28: ДТП. 2 автомобиля с пострадавшими. Москва МКАД Внутр. 400 м. До поворота на пр-кт Маршала Жукова. В Центр приёма экстренных вызовов, Московской Службы спасения, позвонили очевидцы аварии с участием автомобилей Форд и Газель. В ДТП пострадал мужчина. Пострадавший получил травму шеи. Оператор связи вызвала на место происшествия Скорую помощь и сотрудников ГИБДД.
12:03: Криминал. Москва САО шоссе Дмитровское д. 108. В Московскую Службу спасения позвонил мужчина и рассказал о том, что двое лиц кавказкой национальности вскрыли багажник его автомобиля и украли запасное колесо и компрессор. Заявитель хотел задержать преступников, но они бросив свой автомобиль ВАЗ 2106 скрылись бегством. Звонивший сообщил о том, что в автомобиле преступников лежит много вещей явно принадлежащие третьим лицам (барсетки и мобильные телефоны). По адресу вызван наряд милиции.
11:13: ДТП. Общественный транспорт. Москва улица Подольских курсантов. В Центр приёма экстренных вызовов, Московской Службы спасения, позвонили очевидцы аварии (на мосту над железной дорогой) с участием автомобиля ВАЗ 21099 и автобуса 296 маршрута. В ДТП пострадал один человек. Оператор связи вызвала на место происшествия Скорую помощь и сотрудников ГИБДД.
по информации московской службы спасения (rescue.ru)
апрель: