
Самый громкий скандал на этой неделе разгорелся из-за возвращения Софии Ротару. Певица планирует прибыть в Россию на Новый год, участвовать в Рождественский встречах, Песне года и вообще напомнить о себе. А что, 72-летняя советская звезда выглядит неплохо, хорошая пластика омолодила ее лет на 30. На Украине, видимо, свой бюджет поправить стало совсем сложно. А тут ее заподозрили в том, что чуть ли не украинские власти отправляют ее на заработки, чтобы помочь ВСУ, воюющим в Донбассе. Россия звезде всегда щедро платит, чтобы она ни говорила про нашу страну. Впрочем, украинские звезды, начиная с Лободы, Лорак, Брежневой у нас не сходят с экранов, они ведь тоже делают отчисления в казну родного государства, зарабатывая у нас? Но тот же Первый канал зовет их к себе с радостью и злое лицо не делает, а также гастролируют по всей стране беспрепятственно.
Насчет Ротару же столько камней в ее огород полетело, что стало страшно за пожилую женщину. Некоторые, никому неизвестные деятели, даже предлагают лишить ее звания народной артистки СССР.
Глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что министерство культуры должно иметь инструменты воздействия на артистов, которые критикуют Россию, «но, когда нужно заработать, едут». «Конечно, говорят, что культура и искусство вне политики, но в жизни не так», — отметил он, заявив, что «лучшим ответом на такие выступления стали бы пустые места в зале».
Рязанский тут же припомнил поступок Вахтанга Кикабидзе, который тоже критиковал действия российских властей.
Как мы все помним, народная артистка СССР, София Ротару отказалась выступать в России из-за военного положения, объявленного на Украине тогдашним Порошенко в прошлом году. Хотя даже в 2014 году, приезжала в Россию.
Конечно, свое веское слово сказал о Ротару Юрий Лоза. Он-то точно промолчать не мог:
— Она съездила в тур по Украине, там надо было сказать одни слова, теперь надо вернуться в Россию и говорить другие слова. Каких принципов ждать от Ротару? — возмущался Юрий в беседе с журналистами, напомнив, что она же — народная артистка всех стран. Все страны. это, видимо, Россия, Украина и Молдова, а также СССР.
— Артист приезжает в Таллин, говорит, что «Таллин самый красивый город на свете», приезжает в Кострому — «Кострома самый красивый город на свете», — говорит Лоза. И, видимо, знает о чем говорит, сам, наверное знает, что говорить публике.
При этом Лоза заявил, что его Украина к себе не пускает. Как не пускает многих российских звезд.
Дотошный Анатолий Вассерман оценил гонорар Ротару за каждое выступление в 3 млн рублей. Вассерман отметил, что это достойное вознаграждение для такой артистки, но выразил опасение по поводу того, куда пойдут заработанные Ротару в России деньги.
София Ротару не раз жертвовала украинским военным крупную сумму. При этом пополнять свой бюджет она собирается за счет российских граждан.
В общем и политики, и общественные деятели говорят, что россияне могут просто не пойти на концерты Ротару и так Россия ей покажет свое отношение. Думается, что все эти скандалы только подогреют интерес к Ротару. Тут любой пиар хорош перед концертом, а скандал — он особенно хорош. Это как в истории с Максимом Галкиным, когда перед его концертом в Кремле вдруг все СМИ начали сообщать о его скандальных заявлениях насчет цензуры, якобы увольнении с 1 канала
Пугачеву разоблачили, но не наградили
А вот Алле Пугачевой, кажется, Первый канал с его цензурой и откровенной пропагандой помочь не может. Все рекламные ролики и зазывные речи про прекрасный фильм «Тот самый концерт», который идет по стране в кинотеатрах, себя никак не оправдывают. И концерт, выясняется, не тот самый. Он, в свое время, этот юбилейный концерт тоже вызвал скандал, когда к публике организаторы отнеслись, как к быдлу, так и фильм — явно видно, что бОльшая часть снималась отдельно, а не на концерте, а потом монтировалась, что поет Пугачева под фонограмму
В общем, удача Пугачевой не улыбается. Все силы потрачены на Галкина и его раскрутку. Тут еще злые языки заметили, что Путин награждал всех в Кремле, а Пугачеву не наградил, а ведь этот год ее 70-летия. Почему власть игнорировала Примадонну? Решили, что Алла Борисовна не в фаворе нынче. Да тут еще подлила масла в огонь история, когда Пугачева опять выступала в Кремле, но уже не на своем юбилейном концерте, а группы Стаса Намина «Цветы», которая отметила 50-летие. Многие заметили, что Примадонна выглядела небрежно, сильно постаревшей. В общем, от молодящейся Пугачевой уже мало что остается.
Петр Чернышев вызвал подозрения
Наблюдательные пользователи Instagram обратили внимание, что муж Анастасии Заворотнюк, которая мужественно борется с онкологическим заболеванием и, по разным данным, проходит лечение в больницах, в это время убирает со своей страницы все ее фото. Также он отписался от всех своих друзей и вообще ведет себя странно, он никак не комментирует состояние здоровья актрисы и это наводит на жуткие мысли. Тем не менее Петру Чернышеву припомнили все старые обвинения в его изменах, ведь ходили даже слухи о разводе звездной пары, но сейчас разве время для таких шагов, вопрошают фанаты прекрасной няни? Мало кто знает, что происходит на самом деле в семье Заворотнюк и с ее здоровьем, поэтому многие такие сообщения строятся просто на домыслах и извращенных предположениях. Кажется, тот же супруг Анастасии убирает фото красавицы-жены, чтобы о ней просто меньше говорили в трудную для нее минуту.
Мединский обрадовал — цензуры нет
В ответ на все выступления Галкина про цензуру на телевидении и Первом канале выступил министр культуры Владимир Мединский. Он заявил, что цензура запрещена в России, поэтому ее в стране нет…
Глава Минкульта порадовал публику, сказав, что чиновник не имеет права запрещать или разрешать творческое действо до обнародования. Но в России такого, по его мнению, и не встретить. Что ж, остается только порадоваться за россиян. Видимо, тот же запрещенный спектакль «Чиполлино» к этому не относится. Как, например, запрещенный фильм «Смерть Сталина», но это точно не цензура, наверное. А просто защита нас от всего дурного. Там наверху виднее, что нам показывать, а что нет, сами-то не разберемся.
Веру Брежневу оставил Меладзе
Еще одна новость, которую активно обсуждают СМИ, а Брежнева их не отрицает — ее развод с Константином Меладзе. Пока продюсер сидит в жюри на Первом канале в проекте «Голос», Брежнева по примеру Чернышова удалила все фото супруга со страницы в соцсети. Вывод — развелись. А как еще объяснить такие непонятные действия певицы, — задалась вопросом публика. Хороший информационный повод — удалила фото, поставила фото. Если поставила — значит снова вернулась к Меладзе. Других объяснений нет.
Новости шоу-бизнеса: Секрет молодости Софии Ротару раскрыт