«Рост тарифов на ЖКХ стимулирует инфляционные процессы по всей цепочке...»
Игорь Николаев
Известной балерине Анастасии Волочковой выписали штраф за нарушение санитарных правил после того, как она посетила закрытое на карантин село Дивеево в Нижегородской области.
В минувшие выходные Волочкова опубликовала в соцсети Instagram снимки из Дивеево, где она, в частности, позирует на территории местного монастыря. У некоторых местных жителей приезд звездной балерины в село в нарушение карантина вызвал возмущение, и они обратились с жалобой к главе региона Глебу Никитину.
«Ко мне обратились жители Дивеево и прислали фото известного человека, позирующего на фоне Дивеевских святынь. В селе карантин. И вопрос был поставлен очень справедливо: разве правила и ограничения для звезд не действуют? Им все можно? Нет. Закон един для всех у нас в регионе и у нас в стране. Как и полагается, сотрудниками полиции и администрации составлены протоколы и нарушителям выписаны штрафы», — написал Никитин на своей странице в Instagram.
Он также отметил, что Волочкова пробралась в Дивеево «окольными путями и не без помощи местных друзей».
Сама Волочкова уже отреагировала на слова губернатора. Она назвала «бредом» ситуацию со штрафом, так как ехала в Дивеево «помолиться и окунуться в святых источниках» наравне с прихожанами и паломниками, пишет НСН. «У губернатора совесть есть? Или удобно просто опять воспользоваться известностью моего имени», — написала балерина.
Карантин в Дивееве был введен 25 апреля из-за вспышки коронавируса на территории Серафимо-Дивеевского монастыря. В конце мая он был продлен бессрочно, до окончательной стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки.