
Российский адвокат и общественный деятель Дмитрий Аграновский в соцсетях заявил, что не видит оснований для привлечения рэпера Моргенштерна к ответственности по закону за его слова о Дне Победы, но считает необходимым применить к нему меры общественного порицания.
«Высказывания Моргенштерна отвратительны, но при этом состава преступления в его действиях я не вижу. Я думаю, что его надо наказать, наказать серьезно, но скорее общественным порицанием, проверками, бойкотом его концертов», — написал он.
Ранее Моргенштерн заявил, что не понимает, зачем нужно праздновать День Победы. Его слова вызвали общественный резонанс, их прокомментировали даже в Кремле. Позже Моргенштерн принес извинения всем, кого могла оскорбить его реплика, и признал, что некорректно формулирует мысли.