
В январе российский музыкант Аркадий Укупник вместе со всей своей семьей переболел коронавирусом. Однако после выздоровления проблемы артиста не закончились. Музыкант рассказал, что столкнулся с сильными последствиями болезни.
«Закружилась голова. Ощущение такое, что я просто умираю. Жена говорит: „Ты стал белый“. Пот, руки не то что дрожали, ощущение было — как будто у тебя там кипяток бурлит. Ну, думаю, все», — рассказал Укупник в эфире шоу «Звезды сошлись» на НТВ.
По его словам, после такого приступа он решил сделать МРТ, но окончательно успокоиться все же не мог. Тогда 69-летний артист связался со своим семейным врачом, который объяснил музыканту, что же с ним случилось.
«Я позвонил своему доктору, а он сказал: „Это у тебя паническая атака!“. В первый раз с этим столкнулся», — добавил Аркадий Укупник.
Ранее «СП» писала, что у каждого шестого переболевшего «омикроном» может развиться ощущение бегающих по телу «мурашек». Это связано с поражением нервной системы.