
Во время своей пресс-конференции 5 сентября Сергей Шнуров заявил, что группе «Ленинград» запрещено выступать в родной Северной столице. Однако комментировать ситуацию Шнуров отказался.
Пресс-секретарь группировки «Ленинград», гитарист Дмитрий Гугучкин рассказал, что коллектив должен был выступить на мероприятии РФС, чтобы поздравить «Зенит» с победой. По его словам, по телефонному звонку участие группы было отменено, сказали, что правительство Санкт-Петербурга против.
«Будем ли мы оспаривать такое решение, время покажет. Почему именно отменяют выступления — вопрос нужно задать не группе, а тем, кто запрещает выступления. Ситуация, когда самая питерская группа не может выступить в Петербурге — это, конечно, возмутительно», — заявил Гугучкин.
Однако правительство Петербурга пока не комментирует слова представителя группы «Ленинград», пишет сайт «Комсомольской правды».
Ранее сообщалось, что Шнуров временно ушел с поста генпродюсера RTVI.