
Скандально известный певец Шарлот недолго пробыл в колонии-поселении. Администрации исправительного учреждения надоело терпеть его неподобающее поведение — она попросила перевести артиста.
«Эдуард Шарлот нарушал режимные требования и настраивал других осужденных к отрицательно направленному поведению. Неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.
Администрация исправительного учреждения попросила перевести певца из колонии-поселения. Надзорное ведомство поддержало представление. Недавно обращение рассмотрел Центральный районный суд Тольятти. Шарлота отправили отбывать наказание в колонию общего режима.
Певца Эдуарда Шарлота задержали в 2023 году — сразу по прилете из Армении в Россию. Ему предъявили обвинение в уничтожении государственного документа. Поводом стало видео, на котором артист запечатлел, как сжигает свой российский паспорт.
Также Шарлота уличили в оскорблении чувств верующих. Он приколотил портрет патриарха Кирилла к распятию, за что впоследствии извинился перед РПЦ и даже получил прощение.
Ранее сообщалось, что имя актера Виталия Гогунского вновь оказалось в центре скандала.