«Бензиновый импорт приносит стране убытки...»
Сергей Аксенов
В Москве открылся 48-й Московский международный кинофестиваль.
В этом году ММКФ будет проходить с 16 по 23 апреля. Основной площадкой смотра станет киноцентр «Октябрь».
Один из старейших кинофорумов в стране в этом году собрал фильмы из 43 стран. В программе — около 200 картин, включая мировые и российские премьеры.
В программу вошли актуальные разножанровые работы из Китая, Индии, Испании, Италии, России и других стран.
В основной конкурсной программе представлены 13 кинолент из 10 государств: Италии, России, Испании, Республики Корея, Аргентины, Мексики, Ирана, Монголии, Китая и Индии.
Жюри основного конкурса возглавляет один из самых ярких и влиятельных кинематографистов Южной Азии Прасанна Витанаге (Шри-Ланка).
Торжественный дресс-код, дефиле знаменитостей, интервью и фотосессии — далее в галерее Свободной Прессы.
Вспоминая звезду фильмов «Последний богатырь» и «Хрусталев, машину!»: Яркие ранние роли и кадры из жизни
Лорак в платье с сногсшибательным разрезом, Севиль с золотой грудью, Киркоров в камнях: Новая волна — 2026 в Казани
Грандиозный финал конкурсов красоты и материнства «Миссис Россия — 2026» и «Миссис Москва — 2026»
Стиль, знаменитости, секреты и закулисье Недели высокой моды в Париже
Жим и тоник: Майли Сайрус, Том Холланд, Кара Делевинь, Зак Эфрон, Дэниел Рэдклифф. Знаменитости, выбравшие жизнь без алкоголя
Что происходит на ВДНХ, лучшие кадры с VK Fest: IOWA, Ваня Дмитриенко, Markul и другие звезды, толпы, свет софитов и эмоции