«Мигранты и коренное население должны обладать разным объемом прав...»
Михаил Матвеев
Следователи Рязанской области организовали проверку по факту смерти жителя села Истье Старожиловского района, который, по данным СМИ, скончался, не дождавшись помощи от местных чиновников и врачей.
«Следователи проверят указанные в СМИ факты и дадут правовую оценку действиям должностных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — заявили в пресс-службе областного СКР.
О смерти инвалида Владимира Дубровина 10 ноября сообщило издание Vidsboku. По данным портала, в доме лежачего человека не было отопления, света и газа, а при его устройстве в специализированный интернат должностные лица проявили волокиту — у Дубровина была просрочена инвалидность. Мужчина был совершенно одинок и не мог за собой ухаживать, ему помогали лишь односельчане.
В свою очередь главный врач Старожиловской центральной районной больницы Игорь Пыченков выразил мнение, что в том, что «Дубровин так и не успел оформить инвалидность, виноваты не медики, а окружающие его люди — родственники, работники соцзащиты и сельской администрации, которые знали о его ситуации».