Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество
14 января 2015 16:31

Потерявшиеся в Антарктиде депутаты Госдумы нашлись

283

Депутаты Госдумы от «Единой России» Александр Сидякин и Олег Савченко, проводящие новогодние каникулы в Антарктиде, не пропали, а связь с ними поддерживается через гида. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на менеджера клуба «7 вершин», который организовал тур.

По словам сотрудницы турфирмы, в настоящее время парламентарии в составе международной группы совершают восхождение на массив Винсон. «Нам только что оттуда пришло сообщение, что с гидом группы есть связь, в районе нет ни штормов, ни других погодных проблем. Группа идет по плану», — сказала менеджер.

Ранее 14 января пресс-секретарь Александра Сидякина сообщил, что парламентарии не выходят на связь уже около суток, в то время как в регионе «сохраняется непогода минус 45 градусов и ураган». В свою очередь начальник Российской антарктической экспедиции Валерий Лукин заявил, что депутаты находятся в Антарктиде без разрешения, которое по закону они должны были получить.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Сергей Ищенко

Военный обозреватель

Фоторепортаж дня