Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество / Терроризм
18 ноября 2015 08:53

Все российские АЭС переведены на усиленный режим безопасности

300

На российских атомных электростанциях, по сообщению «Концерна Росэнергоатом», в рамках повышения антитеррористической безопасности введен усиленный режим защиты. Об этом пишет Интерфакс.

На усиленный режим службы перешли и организации по охране объектов, и внутренние службы безопасности АЭС.

Сейчас в России работают 29 энергоблоков. Пять энергоблоков остановлены из-за ремонта. Обстановка на атомных электростанциях нормальная. С 14 ноября действует также режим повышенной бдительности для всех сотрудников атомных электростанций.

Ранее сообщалось, что российские спецслужбы займутся видео от ИГ* с угрозами в адрес России.

А перед этим МИД РФ объявил, что считает «Исламское государство» главной угрозой для России на данный момент.

* Решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года «Исламское государство» признано террористической международной организацией, деятельность ИГ в России запрещена.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня