Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество / Новости Москвы
11 декабря 2015 14:12

В столичном метро пассажиры получат новые подсказки

427

В московском метро начинают вводить новые голосовые сообщения. Об этом сообщает ТАСС.

Теперь в поездах пассажирам подскажут, на каких станциях лучше всего выходить к железнодорожным платформам и аэроэкспрессам. На конечных же станциях напомнят, что за поездку в депо полагается штраф. Кстати, согласно законодательству, за нарушение требований транспортной безопасности пассажирам грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Уже в ближайшую неделю такие объявления появятся во всех поездах всех линий столичной подземки.

Новые фонограммы начали поступать уже с 1 декабря 2015 года, а после 15 декабря пассажиры услышат все необходимые объявления с полезной для них информацией.

Например, на станции «Партизанская» появится напоминание о том, что пути расположены между пассажирскими платформами, а не по краям, как на других станциях. Также пассажирам будут советовать быть осторожнее на тех станциях, где лестницы переходов расположены прямо над платформами.

Новости дня
Цитаты
Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Фоторепортаж дня