
Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам с ДЦП «Адели» проведет новогодний благотворительный флешмоб «Я рядом!». Слоганом акции выбраны слова: «Стань пингвином, помоги детям!». Мероприятие состоится 20 декабря в 13 часов по адресу: Старый Арбат, 20.
Во флешмобе примут участие молодежные танцевальные коллективы и волонтеры фонда. Они обратятся к зрителям с предложением — стать пингвином! Для этого будет необходимо пройти несколько этапов посвящения.
Первый раунд — группа пингвинов (волонтеры в красивых ростовых костюмах пингвинов) будет предлагать желающим льдинки из ведер, и те, у кого хватит смелости бросить себе лед за пазуху или за шиворот — пройдут ледяное посвящение! Второй этап: теперь, чтобы присоединиться к стае пингвинов Адели — они должны будут послать смс на номер с пожертвованиями для детей, больных ДЦП. Стоимость одной смс 100 рублей, но никто не запрещает новообращённым пингвинам Адели послать 200, 300 или больше, просто написав цифрами сумму. И наконец, третий этап: необходимо скачать себе мобильное приложение благотворительных платежей «Я Рядом». Благодаря приложению «Я Рядом» Вы всегда сможете быть в курсе последних событий нашего фонда, принимать участие в благотворительных проектах и осуществлять добровольные пожертвования.
Да, но зачем становиться пингвином? — спросите вы. И у этого вопроса есть свой ответ: дело в том, что карликовые пингвины Адели, ставшие символом нашего фонда и обитающие в Антарктиде, известны своим бережным и очень заботливым отношением к собственным птенцам. По принципу — чужих птенцов не бывает. Поэтому когда пингвиненок вылупляется из яйца — он становится предметом заботы и попечения не только собственных родителей, но и всей стаи.
Мы уверены, что нам, людям, есть чему поучится у этих небольших милых созданий, поэтому и предлагаем всем неравнодушным стать перед Новым годом хотя бы на немножко пингвином и вспомнить, что в нашей большой человеческой стае тоже есть малыши, нуждающиеся в помощи и защите. Среди них — дети, больные ДЦП. Помочь им сегодня просто — можно отправить смс с суммой пожертвования на номер 3141, зайти на сайт www.adeli-club.com/ и воспользоваться любой другой формой оплаты или сделать это через мобильное приложение «Я рядом».