Боевики в Панкисском ущелье на Новый год готовят провокации против Южной Осетии

Хакерская группировка Anonymous заявила о готовящейся кибервойне против правительства Турции. Причиной крупномасштабной кампании стало то, что Турция поддерживает террористическую группировку «Исламское государство» *, сообщает агентство «Спутник».
На видеоканале группы Anonymous на YouTube появилось видео, в котором хакеры утверждают, что турецкое правительство продолжает поддерживать ИГ, покупая у террористов нефть и принимая их на лечение. «Мы не принимаем того, что Эрдоган, лидер Турции, и дальше будет помогать ИГ», — цитирует информагентство слова хакеров.
Ранее «СП» сообщала, что Виталий Чуркин, постпред РФ при ООН, рассказал о ежедневных доходах террористической группировки «Исламское государство» от нелегальной торговли нефтью, которые достигают 1,5 миллионов долларов в день, и объяснил, что большая часть энергоносителей продается через Турцию.
Боевики в Панкисском ущелье на Новый год готовят провокации против Южной Осетии
* Движение «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.