Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

У космонавтов на МКС ухудшается иммунитет

726

Российские биологи и врачи пришли к выводу, что у космонавтов, которые находятся на околоземной орбите, ухудшается состояние здоровья и иммунитет, а выявить это позволили изменения микрофлоры полости рта.

Результаты исследований семнадцати экспериментов, которые проводились в 2015 — 2016 годах, были озвучены в рамках конференции по космической биологии и медицине, которая проходит в российской столице, сообщает ФАН.

По словам Георгия Самарина, и. о. замдиректора Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН, во время пребывания на орбите у человека меняется естественная флора полости рта, в ней появляется бактерии, которые в нормальном состоянии в полости рта не встречаются.

Новости дня
Цитаты
Сергей Обухов

Доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня