Анатолий Вассерман: зарубежная поддержка киевских террористов прекратится в середине 2017 года

19 декабря со счетов национализированного Украиной Приватбанка было снято около 2 миллиардов гривен (4,6 млрд рублей), об этом заявил председатель правления банка Александр Дубилет.
По его словам, из банка выводят больше средств, чем в дни активных боевых действий, а темпы снятия наличных являются рекордными.
«Мы выполнили все платежи, зарядили все банкоматы. Они продолжают работать», — цитирует Дубилета сайт «Страна». Также банкир отметил, что Нацбанк пока не дал ни копейки. При этом сообщается, что команда, в составе которой представители НБУ, Фонда гарантирования вкладов и Министерства финансов, уже работает над технической передачей банка в государственную собственность.
Как сообщалось, в воскресенье, 18 декабря, Кабмин Украины принял решение, что новым стопроцентным собственником банка станет государство. По мнению Коломойского, случившееся является «классическим рейдерством». Президент Украины Петр Порошенко заявил, что государство берет на себя всю ответственность в связи с национализацией крупнейшего украинского банка.
Анатолий Вассерман: зарубежная поддержка киевских террористов прекратится в середине 2017 года
Справка «СП»:
«Приватбанк» — крупнейший коммерческий банк Украины, составляет около 15% всей банковской системы страны. Главный офис расположен в Днепропетровске. Основан в 1992 году Геннадием Боголюбовым и Игорем Коломойским.