Генеральная прокуратура опубликовала список регионов с самым высоким уровнем преступности.
«Лидером» по количеству совершаемых преступлений стала Москва. Несмотря на общее снижение, количество фактов нарушений уголовного закона в столице составило 71961. Далее в списке, как и в прошлом году, следует Подмосковье — 43668 преступлений. Тройку замыкает Краснодарский край — 33492. В пятерке также оказались Челябинская область и Башкортостан, сообщает РИА «ФАН».
Следом перечисляются Ростовская, Тюменская, Свердловская, Кемеровская области и Республика Татарстан.
Кстати, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в России преступность снизилась на 13%. Всего за полгода правоохранителям удалось зафиксировать 1 030 193 преступления.
Ранее «СП» писала, что Ростов-на-Дону стал самым опасным городом Европы согласно интернет-порталу Worldatlas.com, который составил рейтинг «криминальных столиц».