
В Центре управления кризисными ситуациями МЧС России создали оперативную группу для установления источника неприятного запаха в Москве.
В настоящее время ситуация с распространением запаха серо-водорода в некоторых районах российской столицы находится на контроле ведомства, передаёт РБК.
Собеседники издания в главном управлении МЧС по Москве подтвердил эту информацию, подчеркнув, что в те районы, откуда поступило большое количество сигналов, уже выехали оперативные группы.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что столичное управление Роспотребнадзора проведёт проверку проб воздуха в Москве в связи с жалобами на неприятный запах.
Напомним, накануне стало известно, что москвичи жалуются на запах тухлой квашеной капусты.
При этом отмечалось, что большинство сигналов поступает из Центрального, Северо-Восточного, Северного и Восточного административных округов.