
Пенсионерка из города в Кирс в Кировской области решила засадить пространство между грядками маками. Представителям правоохранительных органов это показалось странным и они отправили часть растений на экспертизу, которая показала, что изъятые растения являются наркосодержащими.
«Следственно-оперативная группа изъяла с огорода 61-летней пенсионерки 185 кустов мака, причем растения росли не на отдельной грядке, а были посажены между овощами. Мак направили на экспертизу, которая подтвердила, что изъятые растения являются наркосодержащими», — сообщили в УМВД региона.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства. В настоящее время проводятся следственные действия.
Криминал, новости: Национальная полиция Испании обнаружила кокаин в ананасах