
Американец Валентино Диксон был выпущен из тюрьмы после 27 лет заключения в связи с тем, что после нового расследования его признали невиновным. Почти 30 лет назад в США в одном из городков произошла стрельба, в результате которой погиб 17-летний подросток. Пистолет, из которого он был убит, принадлежал Диксону, к тому же Валентино ранее получал срок за распространение наркотиков. Не смотря на то что Диксон так и не признался в совершении этого преступления, суд дал ему суровый срок в 49 лет.
Как пишет журнал Golfworld, лишь спустя 27 лет студенты местного юридического факультета по собственной инициативе провели новое расследование этого преступления. Молодые люди выяснили, что тогда подростка убил совсем другой человек, воспользовавшийся пистолетом Валентино Диксона. Настоящий убийца, Ламар Скотт, в тот момент тоже сидел в тюрьме, но за другое преступление. В совершении убийства 27-летней давности он признался.
Диксона выпустили из тюрьмы по решению правоохранительных органов, принявших во внимание новое расследование, проведенное студентами. Валентино намерен заняться искусством и воспитанием внуков. За то время, пока он находился за решеткой, у него их родилось двое.
Ранее «СП» писала о том, что в Испании освободили террориста, приговоренного почти к 3000 годам тюрьмы.
Новости по теме: Поляка, который 18 лет провел в тюрьме, признали невиновным