
В ДВФУ поступило более тысячи студентов из 51 страны. На данный момент количество иностранных студентов в вузе составляет более 3,5 тысяч. В университете обучаются граждане из 74 государств. В этом году в ДВФУ были впервые зачислены студенты из Коста-Рики, Мадагаскара, Гамбии, Грузии, Панамы, Парагвая, Руанды, Польши, Сальвадора и Коморских островов.
«Успешному набору иностранных студентов способствовал целый комплекс профориентационных мероприятий. К ним относится участие в образовательных выставках, реклама в Интернете и СМИ, работа с рекрутинговыми агентствами. При этом особенно важно, на мой взгляд, проведение адаптационных мероприятий, направленных на включение иностранных студентов в корпоративную мультикультурную среду университета, создание толерантности и дружелюбной атмосферы», — заявила проректор по международным отношениям ДВФУ Виктория Панова.
Ранее «СП» писала о том, что Дальневосточный федеральный университет и Корейский институт промышленных технологий заключили меморандум о совместной работе.
Новости об образовании: В России с помощью суперкостюма будут лечить пациентов, вышедших из комы