
Погода на Восточно-Европейской равнине будет находиться во власти теплых атмосферных фронтов, которые не поскупятся на снегопады.
Прогноз Гидрометцентра не развевает сомнений в продолжении метелей до конца декабря. В течение недели немалые сугробы значительно прибавят в высоте на территории от Санкт-Петербурга до Самары.
После кратковременного потепления на Среднем Поволжье установится морозная, солнечная погода. Прогноз Гидрометцентра пообещал пик морозов в новогоднюю ночь до -24°…-26°C. В первых числах января в Самаре, Тольятти потеплеет до -2°…-6°С.
В Свердловской области установится облачная погода с умеренными морозами. Протяженный снежный фронт сместится к Екатеринбургу, принеся с собой обильные снегопады. Метели продлятся до 1 января. С прояснением неба зима усилит морозный натиск.
В Москве зима смягчится. Морозы ослабнут до -6°…-10°С. После новогодней ночи в столице ожидается новая волна метелей.
Гисметео сделал прогноз погоды на неделю: зима сменит гнев на милость
Прогноз погоды на неделю: на Новый год будет солнце и стужа