Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

На всех этапах сборки российских ракет внедрили видеонаблюдение

157

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» решила внедрить видеонаблюдение за сборкой кораблей «Союз». Следить за процессом будут постоянно и тщательно. Сделано это после инцидента с появлением отверстия в российском корабле, пристыкованном к МКС и утечке воздуха со станции.

«На основных участках сборки имелась система видеофиксации. Теперь она внедрена еще на трех участках сборки кораблей, на которых операции проводились без видеонаблюдения», — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на свой источник в ракетно-космической отрасли.

Кроме того, стало известно, что комиссия так и не смогла установить в какой момент в борту «Союза» появилось злополучное отверстие.

Ранее «СП» писала о том, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что результаты расследования причин появления отверстия в космическом корабле «Союз МС-09» будут доложены руководству страны в течение ближайших недель.

Новости о космосе: В Минобороны рассказали о сошедшем с орбиты спутнике

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Сергей Обухов

Доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ

Фоторепортаж дня