
В новгородской исправительной колонии № 7, расположенной в поселке Панковка, сотрудникам учреждения пришлось принимать роды у женщины, которая приехала на свидание с осужденным мужем. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ФСИН.
Инцидент произошел поздно вечером 15 января. У 23-летней женщины, которая находилась на длительном свидании с мужем, неожиданно начались роды. Дежурившие сотрудники колонии сразу же вызвали «скорую помощь», а до прибытия медиков стали сами оказывать помощь роженице.
«Оперативный дежурный Александр Емельяненко и ответственный по учреждению от руководства Олег Родин затем помогали врачам принимать роды в столь необычных условиях. Непосредственное участие в принятии родов волей судьбы пришлось принимать и отцу ребеночка. В результате женщина благополучно родила девочку весом около 2 килограммов и ростом 43 сантиметра», — рассказали в ведомстве.
После этого женщину с дочерью доставили в один из родильных домов Великого Новгорода.
Новости регионов: Женщина родила прямо у кассы магазина в Омской области