«Дефицит: Ежесуточный объем производства бензина стал меньше объема потребления...»
Игорь Юшков
Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал набирающий силу скандал вокруг высказываний руководителя одного из отделов «Роскосмоса» Станислава Жаркова.
Жарков в Фейсбуке принял участие в дискуссии о программе реновации в Москве и уверенно заявил, что бывшие жители хрущёвок всего за пару лет приведут их в негодный вид. Когда ему указали на некорректность подобного высказывания, Жарков спросил у оппонента, к «какой категории скотобазы из хрущёвки» он относится.
«Со „скотобазой“ чиновник Роскосмоса вызвал громкий скандал. Недавно ещё один представитель „новой элитки“, считавший себя избранной расой, вылетел из Росгеологии с позиции 1-го зама. Начальник нормативно-правового отдела Роскосмоса имеет все шансы пойти по его стопам», — написал Пушков.
Напомним, ранее первый заместитель главы Росгеологии Руслан Горринг в интернете вёл трансляции того, как играет в компьютерные онлайн-игры. Он обильно матерился, рассказывал, как уволил сотрудницу за приобретение шефу билетов в бизнес-класс вместо первого, даже признавался, что принуждал своих сотрудниц к сексу. Вскоре он был уволен.
Новости России: Депутата исключили из «Единой России» за выходку в ресторане